Муниципальное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №4 г. Балашова Саратовской области» при Федеральном казенном учреждении «Лечебное исправительное учреждение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Р
г. Балашов, Саратовская область
  • ШМО учителей-предметников

Состав школьного методического объединения классных руководителей в 2021-2022 уч.году:

Корниенко С.В.

Матвеев О.В.

Мысовский М.С.

Ревин Н.М.

Сахаров А.В.

Заседания школьного методического объединения

28.08.2022 Заседание №1

1. Проводит заседания по вопросам методики обучения и воспитания обучающихся.
    2. Проводит первоначальную экспертизу изменений, вносимых учителями в рабочие программы.
    3. Вносит предложения по организации и содержанию исследований, ориентированных на улучшение усвоения обучающимися учебного материала.
    4. Вовлекает учителей в инновационную деятельность, стимулируя научное осмысление и обобщение результатов инноваций.
    5. Принимает решение о подготовке методических рекомендаций.
    6. Разрабатывает методические рекомендации для обучающихся и их родителей.
    7. Организует работу методических семинаров, круглых столов.
    8. Привлекает обучающихся к доступной им научно-исследовательской деятельности.
    9. Координирует внеклассную работу по предмету.
    10. Организует помощь в создании дидактического материала в кабинетах.
    11. Обобщает опыт учителей.

Общее собрание работников МОУ  В(С)ОШ №4 г. Балашова Саратовской области при ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области – орган коллегиального управления.
    Общее собрание работников формируется из всего трудового коллектива на период деятельности школы.

Главные задачи органа управления

Общее собрание работников создается в целях развития и совершенствования образовательной деятельности школы, а также расширения коллегиальных, демократическихформ управления на основании Устава школы.
    Основной задачей Общего собрания работников является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности школы.

Полномочия общего собрания

- обсуждать и принимать Устав, Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка;
    - вносить предложения Учредителю по улучшению финансово-экономической деятельности школы;
    - заслушивать отчёт директора, отдельных работников;
    - принимает локальные акты, регулирующие трудовые отношения с работниками школы.
    Для ведения Общего собрания работников открытым голосованием избираются его председатель и секретарь

Решения

Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения директором школы являются
    обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений.